3 июля 2015, 08:12

​Ким Чен Ын пришел на открытие нового терминала аэропорта с «расстрелянной» женой

Северокорейский лидер Ким Чен Ын вывел в свет супругу Ли Соль Чжу, которую считали расстрелянной.

​Ким Чен Ын пришел на открытие нового терминала аэропорта с «расстрелянной» женой

О судьбе Ли Соль Чжу не было известно полгода. В 2014 году из-за длительного отсутствия первой леди на публичных мероприятиях, журналисты сошлись во мнении, что она в интересном положении. Однако позже в СМИ появилась информация, что супруги северокорейского лидера и вовсе нет в живых. Журналисты предполагали, что первую леди расстреляли, а молодой вождь завел роман с другой.

И вот на церемонии открытия нового терминала пхеньянского международного аэропорта Сунан в КНДР Ким Чен Ын появился вместе с супругой Ли Соль Чжу. Чета осмотрела объекты терминала, в том числе зоны ожидания, залы прилета и вылета.

Ким Чен Ын женат на певице Ли Соль с 2009 года, у пары растет двое детей. Ранее Ким Чен Ын казнил архитектора нового аэропорта за отсутствие вкуса.

В 2015 году в Северной Корее были казнены 15 высокопоставленных чиновников.

12 мая американский телеканал CNN со ссылкой на сбежавшего из КНДР высокопоставленного чиновника сообщил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын в прошлом году приказал отравить свою родную тетю.

В 2013 году Ким Чен Ын казнил своего дядю Чан Сон Тхэка по обвинению в госизмене. Позже его казнь официально подтвердили в Пхеньяне.

Последние новости