2 июля 2015, 11:29

​Президент Азербайджана не дал освистать украинского боксера на Евроиграх

Одним движением руки азербайджанский лидер Ильхам Алиев прекратил освистывание украинского боксера армянского происхождения Геворга Манукяна во время церемонии награждения призеров Европейских игр в Баку.

Спортсмен получил травму и не смог выйти на ринг на финальный бой против представителя Азербайджана Абдулгадира Абдуллаева.

После оглашения имени спортсмена с трибун стал раздаваться неодобрительный гул и свист. Ильхам Алиев, подняв руку, попросил зрителей не освистывать боксера, после чего зал стал аплодировать.

Напомним, на пути к решающему поединку украинский боксер одолел всех своих оппонентов. В одной из этих встреч Геворг получил травму. Было видно, что уже полуфинальную схватку наш соотечественник проводит через боль. Медицинская служба нашей сборной на играх в Баку так и не смогла вернуть боксера в строй к финальной схватке.

Заняв второе место на Европейских играх Геворг Манукян получает зеленый свет для участия в мировом первенстве.

Сборная Украина в Баку завоевала итоговое 8-е место. В активе украинских спортсменов 46 медалей, из которых 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовые.