1 июля 2015, 11:55

​В Полтавской области из гранатомета обстреляли здание налоговой

Недалеко от обстрелянного помещения силовики обнаружили два РПГ: один из них был отстрелян, другой находился во взведенном состоянии.

​В Полтавской области из гранатомета обстреляли здание налоговой

В ночь на 1июля здание Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции в Полтавской области обстреляли из гранатомета, сообщает УМВД Украины в Полтавской области.

О ЧП правоохранителям сообщил охранник здания.

«Во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов правоохранители обнаружили и изъяли часть стабилизатора выстрела РПГ и зафиксировали повреждения оконной рамы, прилегающей части стены и потолка над окнами.

На прилегающей территории, недалеко от здания, сотрудники милиции обнаружили и изъяли два РПГ. По предварительной информации, один из них был отстрелян, другой — находился во взведенном состоянии», - говорится в сообщении МВД.

На месте работает следственно-оперативная группа, которая изучает обстоятельства происшествия и устанавливает лиц, причастных к совершенному уголовному правонарушению.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.

Отметим, сегодня в Николаевской области произошло вооруженное ограбление АЗС. В результате нападения на заправку ранен охранник. Злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия.

Последние новости