30 июня 2015, 11:28

В результате крушения самолета в Индонезии погибли 12 человек

Стали известны официальные данные по количеству пострадавших в результате авиакатастрофы, которая случилась в городе Медан, который находится в Индонезии.

В результате крушения самолета в Индонезии погибли 12 человек

Официальные представители сообщают, что в крушении военного самолета, которая произошла в индонезийском городе Медан погибло по крайней мере пять человек.

По данным местного телевидения Геркулес врезался в два дома и автомобиль, а затем загорелся.

Пресс-секретарь военных сил Фуад Бася рассказал корреспонденту BBC, что самолет, на борту которого было 12 человек экипажа, упал вскоре после взлета.

Чиновники говорят, что тела уже извлечены из обломков.

На месте крушения, до сих пор объятом огнем и дымом, проходит большая спасательная операция.

Как сообщал "Диалог" ранее, не меньше пяти человек погибли в результате падения и взрыва самолета на острове Суматра.

Американский военно-транспортный самолет Lockheed C-130 Hercules рухнул на жилой квартал на индонезийском острове Суматра, сообщает "Российский Диалог".

На данный момент число жертв и пострадавших выясняется.

СМИ сообщили, что самолет принадлежит ВВС Индонезии, там уже подтвердили факт катастрофы. Hercules рухнул в населенном районе пригорода города Медан. При крушении самолет по касательной задел два жилых дома и несколько автомобилей, сообщило местное телевидение.

Локхид C-130 Геркулес (англ. Lockheed C-130 Hercules) — военно-транспортный самолет средней и большой дальности. Основной военно-транспортный самолёт США, стран НАТО и ряда других стран.

Специально для самолета был разработан новый турбовинтовой двигатель Allison T56, с максимальной мощностью до 4100 л. с., серийное производство которого началось 1954 году. Т-56 за время производства претерпел несколько десятков модификаций. Помимо С-130, устанавливался на ряд самолётов и вертолётов, а также на боевых кораблях ВМС США в качестве автономного энергоузла под индексом «501K». Гражданский вариант двигателя для коммерческих воздушных судов называется «501-D».

На новых модификациях С-130 устанавливаются двигатели Rolls-Royce AE 2100.

Последние новости