30 июня 2015, 08:31

​В Чернобыле в зоне отчуждения масштабный пожар

Огонь вспыхнул на территории «Чернобыльской пущи» в зоне отчуждения и безусловного отселения вчера около 17:10. По состоянию на 07:30 сегодня ликвидация пожара продолжается.

​В Чернобыле в зоне отчуждения масштабный пожар

По последним данным горит около 130 га земли, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«В 17:10 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства Чернобыльская пуща в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га. К тушению пожара привлечены 24 единицы техники и 117 человек, в том числе от ГСЧС 13 единиц техники и 82 человека личного состава», - говорится в сообщении.

Вертолетом ГСЧС организована воздушная разведка для оценки обстановки и привлечения пожарной авиации. На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа.

Отметим, накануне в Житомире горел ТРЦ. Спасатели боролись с огнем более пяти часов. В результате ЧП был уничтожен мансардный этаж и частично поврежден второй этаж. Погибших и пострадавших нет.

Причину пожара устанавливают правоохранительные органы.

Последние новости