28 июня 2015, 10:41

Перестрелка в Сан-Франциско: неизвестный открыл стрельбу по участникам парада

Случайный прохожий получил ранение в результате перестрелки на гей-параде. На данный момент пожилой человек госпитализирован. Ему 64 года. Он получил ранение в руку.

Перестрелка в Сан-Франциско: неизвестный открыл стрельбу по участникам парада

Об этом сообщает Associated Press.

"Во время гей-парада, между молодыми людьми произошла перепалка, после была стрельба. В результате ранение получил случайный прохожий. Его доставили в больницу. Его состояние стабильное. Ранение в руку. Есть задержанные", - отмечает издание.

Данный инцидент не связан с ЛГБТ, утверждает местная полиция. 

Напомним, ранее "Диалог" сообщал, что вчера, 26 июня в США произошло историческое событие. Верховный суд Америки легализовал однополые браки. Гей-парад в Сан-Франциско проводился по этой же причине. Согласно закону, однополые пары на законном основании могут заключать брак на всей территории США. По словам дипломатов, такое решение является самой большой трансформацией в правах человека в США, которое случилось за полвека.

В свою очередь данное постановление прокомментировал и Барак Обама. Президент США считает, что узаконивание однополых браков подтверждает приверженность Америки к принципу всеобщего равенства, так как по словам главы государства, Америка была основана на принципе  "все мы рождены равными". 

Последние новости