26 июня 2015, 19:29

Украинские баскетболистки взяли "серебро" на Европейских играх

Женская баскетбольная сборная Украины стала серебряным призером Европейских игр в Баку.

В финале наша команда, к сожалению, уступили россиянкам со счетом 17:22.

Украинки активно начали, однако первые минуты команды шли нога в ногу, не отпуская друг друга более, чем на одно очко. Напряженная борьба точилась на площадке в течение всего времени.

Решающим фактором стали броски с дальней дистанции. Сперва это удавалось нашим баскетболисткам, а во второй половине встречи "тяжелую артилерию" подключили и россиянки.

Лучшей на площадке была украинка Ольга Мазниченко, которая набрала 11 очков. 5 очков нашей команде принесла Анна Зарицкая и 2 очка на счету Кристины Мацько.

Как сообщал Диалог ранее, украинская дзюдоистка Черняк стала чемпионкой Европейских игр Баку-2015.

Украинка Инна Черняк одержала победу над Сабиной Абдуллаевой из Азербайджана.

В Баку завершилась финальная схватка Европейских игр в дзюдо в весовой категории до 57 кг. у женщин.

Все решил иппон в исполнении нашей спортсменки, сообщает официальный сайт соревнований.

Схватка проходила в равной борьбе, а некоторое время в счете даже вела азербайджанская спортсменка которая выполнила прием на 1 балл - юко. Тем не менее, за 43 секунды до конца боя украинке удался иппон, который и решил судьбу поединка.

Ранее, в этой де весовой категории, в "малом" финале за бронзу другая украинка Наталья Николайчук выиграла иппоном схватку против Гульхан Килич из Турции.

Таким образом, украинки принесли в копилку команды сразу 2 медали в одном виде программы.