26 июня 2015, 17:28

Терроризм во Франции: мужчина лишился головы в результате взрыва

В результате теракта два человека получили ранения, один убит.

Терроризм во Франции: мужчина лишился головы в результате взрыва

На выступлении в Брюсселе президент Франсуа Олланд , заявил, что нападение началось около 10 утра, когда автомобиль врезался в ворота газового завода в Санкт-Квентин-Фаллавье, что на юге Лиона. Затем автомобиль врезался в газовые баллоны, от чего и произошел взрыв, передает Российский диалог.

«В намерениях устроить взрыв сомнений нет», сказал Олланд, описавший нападение как имеющее «террористический характер».

Отрубленная голова была найдена на воротах при въезде завода. В этом виден отклик практики боевиков «исламского государства», отрубающих головы заключенным и выставляющих их на всеобщее обозрение. Официальный представитель сообщил, что неподалеку были найдены два флага, белый и черный, с арабскими надписями.

Чиновник, говорящий на условиях анонимности, поскольку он не уполномочен предоставлять СМИ какую-либо информацию, сказал, что жертва была обезглавлена не в результате взрыва.

Прокуратура заявила о начале расследования по факту нападения, а также о потенциальных обвинениях и возможном заговоре «группы террористов».

Подготовлено по материалам Associated Press.

Как сообщал Диалог ранее, обезглавленный во Франции мужчина был местным бизнесменом.

Сегодня утром, 26 июня, исламисты устроили теракт на заводе в городе Сен-Кантен-Фаллавье во Франции.

Теракт произошел около 10:00 по местному времени.

Как сообщалось ранее, два человека въехали в здание завода по производству промышленных газов на машине и устроили взрыв. По неподтвержденным данным, один из подозреваемых выпрыгнул из машины и попытался открыть емкости с кислородом. Пожарные, прибывшие на место происшествия, остановили террориста. Сейчас он задержан полицией.

По последним данным, известно о ранении двух мирных граждан. Их жизням ничего не угрожает.

Кроме того, возле территории завода было найдено обезглавленное тело. По данным агентсва AFP, убитый был местным бизнесменом.

Последние новости