24 июня 2015, 22:21

Полторак: Модернизированного оружия и техники хватит на пять и более лет

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что модернизированная техника способна провести долгую службу на благо государства.

Полторак: Модернизированного оружия и техники хватит на пять и более лет

По словам Полторака, техники должно хватить минимум на пять лет.

На сегодняшний день, учитывая экономический потенциал Украины, учитывая возможности предприятий военно-промышленного комплекса, мы должны, в первую очередь, модернизировать то вооружение и технику, которые есть сегодня. И после модернизации вооружения и техники нам хватит модернизированного вооружения и техники на определенное время — это может быть до 5 лет — для того, чтобы успешно выполнять задачи по защите нашего государства", — считает министр.

Вместе с тем, военно-промышленный комплекс продолжает нуждаться в существенной перестройке.

"После того, как мы отказались от военно-технического сотрудничества с агрессором, с Российской Федерацией, нам необходимо перестроить наш военно-промышленный комплекс. Для этого нужно время, возможности и опыт", — подчеркнул он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Полторак начал кадровые чистки.

Глава Минобороны Украины Степан Полторак уволил главу Центра обеспечения структурных подразделений Генштаба и Минобороны. Такие действия последовали за недостаточное снабжение украинских Вооруженных Сил материально-техническими ресурсами.

Об этом заявил Степан Полторак в ходе заседания коллегии Минобороны в субботу в Киеве. Кроме того, он приказал привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей ряда департаментов Минобороны.

“Руководство Министерства обороны осознает все вызовы, связанные с недобросовестным снабжением армии материально-техническими ресурсами. По каждому факту нарушений я уже принял решение”, - заявил глава минобороны.

Последние новости