24 июня 2015, 21:47

СМИ: США готовится воевать за космос с Россией и Китаем

Штаты начали создание центра по наблюдению за российскими и китайскими космическими объектами. Американские военные считают, что Россия и Китай угрожают космической безопасности США.

СМИ: США готовится воевать за космос с Россией и Китаем

Заместитель министра обороны США Роберт Уорк заявил, что центр начнет свою работу через полгода.

«Мы намерены разработать новую тактику. Если противник отнимет у нас космос, то наше превосходство над ним в заокеанских театрах военных действий будет крайне ослаблено», – подчеркнул Уорк.
Для отслеживания российских и китайских космических объектов будет разработан проект геокосмической разведки.

«К примеру, если большое скопление машин на стоянке противника выдают завод по производству реактивных снарядов, мы хотим получить о нем информацию, причем быстро... Если российские солдаты размещают фотографии с территории боевых действий, мы хотим точно знать, где эти снимки были сделаны», – заявил Уорк.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Китай готовится бомбардировке из космоса.

Обломки космического корабля "Прогресс" рухнут на территорию КНР.

Грузовой космический корабль «Прогресс» сойдет с орбиты в районе 3.08 мск 8 мая. Таким прогнозом с «Газетой.Ru» поделился сотрудник НТЦ «Космонит», профессор, Андрей Назаренко. Расчет этого времени произведен по данным Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

По его прогнозу, падение «Прогресса» с большой вероятностью случится на территории Китая в 140 км от российской границы в точке с координатами 50 N, 121 E.

Последние новости