23 июня 2015, 21:50

Экс-зам Мозгового: Если Кремль примет решение о закрытии «Новороссии», то нас задавят

Террористы из «Призрака» боятся, что Россия полностью откажется не только от проекта «Новороссия», но и от ДНР и ЛНР.

Экс-зам Мозгового: Если Кремль примет решение о закрытии «Новороссии», то нас задавят

По словам боевика, вооруженные формирования в этом случае вынуждены будут отступать, а через время будут просто задавлены.

«Если в Кремле будет принято решение о полноценной поддержке, то мы и до Харькова дойдем. Если же Кремль примет решение о закрытии, то мы еще покусаемся, а потом задавят. Придется отступать. Без оружия, без боекомплектов, без продовольствия армия долго не протянет, а собственных структур до сих пор нет», - рассказал он.

Боевики ЛНР не скрывают, что «республика» живет только за счет поддержки от России.

"Что реально увидим через год никто не знает — это зависит от руководства России. Не секрет, что пока есть поддержка со стороны РФ, мы можем держаться. Даже на месяц-полгода нельзя делать прогнозы. Надо понимать, что ситуация в Новороссии развивается не в силу внутренних механизмов, а в силу внешних решений", - утверждает боевик.

Как ранее сообщал Dialog.ua, после убийства Мозгового батальон "Призрак" может исчезнуть.

Батальон «Призрак» может исчезнуть после смерти своего командира Алексея Мозгового так же, как батальон «Бэтмен» после гибели Александра Беднова, пишет The Independent.

Как заявляет газета, многие предполагают, что будущее «Призрака» под вопросом. Представители батальона утверждают, что продолжат свою деятельность под руководством нового командира, но слишком уверенными они при этом не кажутся, говорится в материале.

Напомним, что ответственность за убийство командира батальона «Призрак» Алексея Мозгового взяла на себя украинская диверсионная группа «Тени». В администрации президента Украины Петра Порошенко заявили, что Мозговой был убит из-за передела власти в самопровозглашенной ЛНР. Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что убийство командира бригады «Призрак» было совершено, чтобы сорвать перемирие в Донбассе.

«Они бы не рискнули превращать кого-либо в героя», – говорил командир «Призрака» британской газете за неделю до своей гибели. «Это были его последние слова на данную тему», – пишет The Independent.

Последние новости