23 июня 2015, 20:27

Суд восстановил в должностях руководителей антикоррупционного управления СБУ

Иск сотрудники ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ подали 17 июня.

Суд восстановил в должностях руководителей антикоррупционного управления СБУ

Суд восстановил в должностях сотрудников Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины (СБУ), сообщает пресс-служба Окружного административного суда Киева.

"22 июня 2015 г. Окружной административный суд города Киева удовлетворил административный иск сотрудников ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ, признал противоправным и отменил приказ Службы безопасности Украины №10/448-ос от 12 июня 2015 года", - сказано в сообщении.

Так, 17 июня текущего года Окружной админсуд отклонил административное производство по делу по иску сотрудников Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ. Истцы требовали признать противоправным и отменить приказ главы СБУ №10/448-ос от 12 июня 2015 г., которым они были зачислены в распоряжение заместителя председателя Службы безопасности Украины.

Отмечается, что после вступления в законную силу постановление Окружного админсуда Киева от 22 июня 2015 г. подлежит немедленному исполнению в части восстановления истцов на должностях в Главном управлении по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины.

Как сообщал Диалог ранее, Наливайченко передал США компромат на Порошенко и Генштаб, - блогер.

После отставки с поста главы СБУ, инициированной Порошенко, Наливайченко передал правительству США секретные документы по президенту.

Об этом пишет блогер Олег Ярчук.

По словам Ярчука, в документах содержится компромат на Порошенко и Генштаб ВСУ, где раскрываются подробности выхода ВСУ из Дебальцево.

«Неделю назад в Службу безопасности Украины нами были переданы копии донесений источников Службы внешней разведки РФ в ВС Украины. Судя по характеру сообщений источники имеют прямой доступ к материалам ГШ Украины и принимают участие в непосредственном планировании операций украинской армии. Кроме того, некоторые коственные детали свидетельствовали о том, что потеря украинскими ВС стратегически важного транспортного узла н.п Дебальцево являлось результатом сговора высшего коммандования ВСУ и руководства ВС РФ. Не имея доступа в секретной информации ВСУ и естественно, возможности точно и достоверно идентифицировать агентов СВР РФ мы посчитали , что СБ Украины справится с этим вопросом лучше нас. Все что произошло потом не может быть расценено нами иначе, как попыткой Президента Украины Порошенко вывести из-под удара, очевидно, очень близких ему людей в ГШ ВС Украины, не допустив проведение контразведывательной операции по обнаружению и изоляции враждебной агентуры», - написал Ярчук.

Ярчук уверяет, что правительство США уже просмотрело документы и дало им должную оценку.

«Г-н Порошенко, вы опоздали. Все документы по этому вопросу переданы личным предствителем г-на Наливайченко правительству США. И судя по реакции они получили должную оценку. Отставка, смерть, несчастный случай с г-ном Наливайченко уже ничего не изменят в вашей собственной судьбе», - написал блогер.

Последние новости