14 июня 2014, 18:39

Во вторник Кернес вернется в Харьков

17 июня мэр Харькова Геннадий Кернес возвращается домой после курса реабилитации в Израильской клинике.

Об этом сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко

"Он прилетает во вторник, ориентировочно в 15.00", - заявил он.

Эту информацию подтверждает у себя на странице в Фейсбуке и депутат Харьковского горсовета Виталий Маляренко. По его словам в аэропорту на выходе из VIP-терминала планируется торжественная встреча Геннадия Кернеса.

Информацию о том, что депутатов приглашают на встречу Кернеса, подтвердил также внефракционный депутат Дмитрий Маринин.

Как ранее сообщал Диалог, городской голова Харькова Геннадий Кернес проходит реабилитацию в израильской клинике после совершенного на него покушения. Однако врачи не дают никаких гарантий того, что мэр сможет стать на ноги.

«Я такой, каким родился. Другое дело, если мне суждено остаться прикованным к инвалидной коляске, а если нет — то я смогу восстановиться и ходить», — говорит сам Кернес в своем интервью журналистам.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что начальник управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев заявил, что милиция задержала членов организованной преступной группировки, которые могут быть причастны к покушению на убийство харьковского мэра Геннадия Кернеса.

Последние новости