23 июня 2015, 11:23

СБУ перекрыла канал контрабанды военной техники в Россию через ЛНР

СБУ перекрыла канал поставки контрабандных товаров военного назначения в Россию.

СБУ перекрыла канал контрабанды военной техники в Россию через ЛНР

По информации пресс-центра СБУ, спецкомплектующие провозились через территорию ЛНР.

"Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли контрабандный канал поставки в Россию товаров военного назначения. Злоумышленники вывозили спецкомплектующие украинского производства через временно оккупированную террористами территорию т.н. "ЛНР", - говорится в сообщении.

Организатор контрабандистских поставок - 43-летний житель Луганщины. Он принимал товар на территории ЛНР и переправлял его через российскую границу.

Правоохранительные органы задержали трех курьеров поблизости линии разграничения. У них изъяли комплектующие для российских радиолокационных станций.

СБУ открыла уголовное дело по ч.1 ст.333 УК Украины. Также служба выявила предприятие, на котором изготавливались комплектующие, и приостановила его работу. Следственные действия продолжаются.

Ранее "Диалог" передавал, что под Мариуполем сотрудники СБУ совместно с украинскими военными обнаружили три тайника с оружием и боеприпасами.

В лесополосе, неподалеку от пос. Кальчик был найдет тайник с гранатами РГД-5 и патронами калибра 5, 45.

При активном содействии Нацгвардии Украины был вскрыт тайник возле н.п. Старый Крым. В нем обнаружили два гранатомета РПГ-18, гранатомет РПГ-22 и патроны калибра 5,45.

Также на выезде из Мариуполя сотрудники СБУ обнаружили тайник с патронами 5,45 и 7,62, а также гранатами РГД-5.

На данный момент Служба безопасности Украины продолжила принимать комплекс мер по выявлению подобных тайников на Донбассе.

Последние новости