22 июня 2015, 22:41

Подробности взрывов в киевских "Сбербанках России": У жителей домов вылетели окна

В ночь на 22 июня неизвестные взорвали два отделения "Сбербанка России" в Киеве.

Подробности взрывов в киевских "Сбербанках России": У жителей домов вылетели окна

Взрывы на улице Ахматовой и улице Фрунзе прогремели почти одновременно. На Куреневке отделение находится в жилом доме и помимо фасада банка пострадали балконы на втором этаже.

"Думала, балкон у меня обвалился. - А сильно пострадала ваша квартира? Ну, окно немножко выбило", - говорит Вера, жительница Киева.

"Сильный взрыв. Я подумал, что может баллон взорвался в машине", - говорит Степан Иванович, житель Киева.

"Как будто какой-то метеорит упал. Мама подумала, что наступила война, и Россия нас захватила", - говорит Богдан, житель Киева.

В отделении на Позняках камера наблюдения зафиксировала человека, который мог принести сюда взрывное устройство. Какое именно - установит экспертиза. Правоохранители предполагают - это были дымовые шашки с прикрученными сверху гвоздями и шурупами.

"На месте отработали следователи оперативной группы и специалисты взрывотехнической службы. Это хулиганство. Расследуется два уголовных производства.

В настоящее время неизвестное взрывное устройство и сейчас проводится экспертиза", - говорит Ирина Левченко, заместитель начальника ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

В пресс-службе "Сбербанка России" сообщили - оба отделения пострадали несущественно и работают в обычном режиме.

Как передавал "Диалог", в Киеве в ночь на понедельник, 22 июня, произошли взрывы у отделений Сбербанка России.

Они прогремели ночью почти одновременно у отделений банка в Дарницком и Оболонском районах. Об этом сообщает ГУМВД по Киеву.

"От срабатывания неизвестных предметов незначительные повреждения получили здания, в которых находятся филиалы финансового учреждения. В результате взрывной волны повреждены входные двери, окна, вывеска с названием банка. Жертв и пострадавших в результате срабатывания неизвестных устройств нет", — говорится в сообщении.

Последние новости