22 июня 2015, 08:38

​Видео боя из кабины украинского САУ

Украинские артиллеристы сняли на видео ведение боя из кабины самоходного орудия.

​Видео боя из кабины украинского САУ

Военные продемонстрировали слаженность расчета, процесс корректировки с помощью получения координат по радиосвязи и процесс поражения цели от зарядки орудия до залпа.

Снаряды выпускаются буквально один за другим.

Ранее сообщалось, что Кремль потерял контроль за потоком наемников в Донбасс. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в очередной раз заявил, что РФ не является участником конфликта на востоке Украины, но в тоже время уже не в состоянии контролировать поток наемников в Донбасс.

С таким заявлением российский чиновник выступил в интервью газете «КоммерсантЪ».

«Мы к этому никого не призываем и не поощряем этого (воевать в Донбассе – ред.). Но реально воспрепятствовать этому невозможно. Ведь 2 млн беженцев с Украины не просто так приехали в Россию — у них тут родственники и друзья. Они рассказывают им о тех зверствах, которые там происходят. А дальше срабатывают эмоции: люди отправляются туда и участвуют», — заявил Патрушев.

По словам секретаря Совета Безопасности, власти России не могут закрыть границу с Киевом.

«Мы не можем закрыть границу. Что нам, организовать блокаду, как это было в Ленинграде? Для всего населения Донбасса? Мы же их сейчас практически кормим, там у них условия для жизни крайне сложные. Хотя в минских соглашениях сказано, что сами украинцы должны способствовать нормализации социально-экономического положения и в Луганске, и в Донецке. Но они-то этого не делают!», - заявил секретарь Совбеза РФ.

«На Украине сейчас даже в одной семье родственники зачастую занимают диаметрально противоположные позиции и ругаются. Это гражданский конфликт. Мы готовы оказывать и оказываем поддержку украинским беженцам, которых, кстати, ни в ЕС, ни в США не принимают — но влезать в гражданский конфликт нецелесообразно», — заявил Патрушев.

Последние новости