18 июня 2015, 11:43

Террористы продолжают обстреливать Луганскую область: есть потери

Боевики продолжат обстреливать позиции украинских военных в Луганской области. Вчера они обстреляли блокпост на шахте "Родина".

Террористы продолжают обстреливать Луганскую область: есть потери

В Луганской области за минувшие сутки были ранены трое бойцов батальона "Айдар", еще один скончался в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

"Вчера в 12:30 боевики совершили минометный обстрел крайнего блокпоста пропускного пункта, который находится на шахте "Родина". В результате обстрела трое военнослужащих батальона "Айдар" получили тяжелые телесные повреждения, а четвертый от полученных ран скончался в больнице", - сообщили в ВГА.

Как сообщалось ранее, в "Айдаре" обнаружена недостача более тысячи автоматов

В Генеральной прокуратуре Украины объяснили, почему просят арестовать нардепа Сергея Мельничука, а депутата Сергея Клюева только лишить неприкосновенности.

Об этом в ходе заседания парламента заявил и.о. главы ГПУ Владимир Гузырь.

Народные депутаты согласно повестке дня рассматривают вопрос о снятии неприкосновенности с Клюева и Мельничука.

Политики возмутились тем, что против Мельничука предоставлено три представления от ГПУ, а Клюева – одно.

«В ходе расследования уголовного производства, где фигурирует господин Мельничук, было добыто достаточно доказательств для обращения в ВР с представлением о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте. По одному из эпизодов добытые доказательства того, что когда один из эпизодов, будем говорить, противоправной деятельности связан с жизнью и здоровьем офицера батальона "Айдар", на сегодня семь человек привлечены к ответственности, пять человек находятся под стражей (...) По батальону "Айдар" на сегодняшний день в ходе следствия обнаружена недостача более 1000 автоматов. В связи с этим характеристика личности, тяжесть признаков уголовно-наказуемого деяния предусмотреных ст. 257, дала все законные основания поставить вопрос об аресте», - рассказал Гузырь.

Последние новости