17 июня 2015, 18:51

Порошенко провел встречу с Тони Блэром и посетовал на политику России

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

Порошенко провел встречу с Тони Блэром и посетовал на политику России

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

В ходе встречи Порошенко особое внимание уделил особое внимание происходящему на востоке Украины. По его словам, страна подверглась агрессии со стороны своего соседа - Российской Федерации. Президент заявил, что Ведикобритания, США и Франция - все вместе - должны стать гарантами безопасности Украины и помочь в укреплении обороноспособности государства.

"Несмотря на войну, мы имеем возможность проводить реформы", – подчеркнул Порошенко.

В свою очередь, Тони Блэр высказал свою поддержку и поинтересовался, какая конкретно требуется практическая помощь со стороны других государств. Он сообщил, что мировое сообщество обеспокоено ситуацией в Украине и изъявляет большое желанием помочь.

Также сообщалось, что президент Порошенко дал Кабмину, ВР, СНБО и другим ведомствам еще два месяца для подготовки отчета по выполнению требований Еврокомиссии по безвизовому режиму.

По словам президента, безвизовый режим – приоритетная задача для Украины и всех ветвей власти.

«Задачи, которые стоят перед нами, которые записаны в план абсолютно четкими и конкретными», - заявил Порошенко.

Порошенко назвал основные направления, куда должны быть сконцентрированы наибольшие силы: создание моделей первичной идентификации физических лиц и интегрированного управления границей, который предусматривает включение пунктов пропуска к базам данных Интерпола, комплексное решение вопроса улучшения условий мигрантов и беженцев и выработки единого подхода для реформирования системы правоохранительных органов.

Последние новости