17 июня 2015, 13:06

В Луганской области мирный житель подорвался на растяжке, - Москаль

​Руководитель Луганской области Геннадий Москаль обратился к главам СБУ и МВД с просьбой усилить оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению диверсионно-разведывательных групп, которые в последнее время активизировали свою «работу» на территории региона.

В Луганской области мирный житель подорвался на растяжке, - Москаль

Только за последние сутки ДРГ установили растяжки, взрывные устройства, а также обстреляли сотрудников МВД, сообщается на сайте губернатора.

В частности, в пгт Новотошковском местный житель подорвался на растяжке, которую ДРГ установили у колодца.

"В с. Кряковка Новоайдарского района БМП наехал на взрывное устройство, установленное ДРГ на дороге. Двое военных получили тяжелые ранения.

16 июня в 17:00 на дороге Трехизбенка - Лобачева боевики обстреляли сотрудников батальона МВД. В результате трое военнослужащих с тяжелыми огневыми ранениями были доставлены в больницу. Сотрудники батальона «Золотые ворота» дали достойный отпор, в результате чего ДРГ отступила", - говорится в сообщении.

Ночью обстреляли из «Градов» и 122-миллиметровой артиллерии село Троицкое. Зафиксировано возгорание домов и фермерских хозяйств. Это при том, что в селе военных нет. Данные уточняются, поскольку в результате обстрела пока отсутствует связь.

По селу Орехово Попаснянского района, а также 25-м блокпосту, что находится рядом, было совершено более 30 минометных обстрелов. Убитых и раненых нет.

Ранее сообщалось, что на Луганщине нейтрализована снайперская группа российского спецназа. В районе города Станица Луганская силы АТО контрснайперскими действиями нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В районе н.п.Станица Луганская силы АТО успешными контрснайперскими действиями нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа (со стороны россиян есть потери)», - говорится в сообщении.

Последние новости