17 июня 2015, 10:58

​Стець договорился с Facebook о тщательном мониторинге украинского сегмента

Представители Facebook заверили, что весь мониторинг и анализ украинского сегмента происходит исключительно в операционном офисе в Дублине (Ирландия).

​Стець договорился с Facebook о тщательном мониторинге украинского сегмента

Украина договорилась с Европейским офисом Facebook о более тщательных и взвешенных подходах к мониторингу украинского сегмента FB. Об этом написал на своей странице в Facebook министр информационной политики Юрий Стець.

По словам министра, 16 июня он встретился с директором по вопросам общественной политики Facebook в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России Томасом Кристенсеном и руководителем направления общественной политики Facebook в Центральной и Восточной Европе Габриэллой Чех.

«Поднял вопрос блокирования аккаунтов украинских политиков, общественных деятелей, экспертов, а также обратил внимание на проблематику оценки контента в социальной сети. Представители Facebook подтвердили, что начинают с украинской стороной диалог о более тщательных и взвешенных подходах к мониторингу украинского сегмента FB», - написал министр.

Представители Facebook заверили, что весь мониторинг и анализ украинского сегмента происходит исключительно в операционном офисе в Дублине (Ирландия) на основе аполитичности и соблюдения стандартов социальной сети.

По словам Стеця, стороны также обсудили возможность открытия офиса Facebook в Украине.

Последние новости