13 июня 2014, 22:32

Путин договорился с Баррозу провести трехсторонние консультации в рамках подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС

В пятницу, 13 июня, состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с председателем Евросоюза Жозе Мануэлом Баррозу.

"Президент России и Председатель Еврокомиссии обменялись мнениями по вопросам, связанным с общей кризисной ситуацией на Украине, а также по проблемам оплаты Киевом задолженности за российский природный газ и планируемого заключения Соглашения об ассоциации Евросоюз–Украина.

Владимир Путин, в частности, подчеркнул необходимость срочного прекращения Киевом военной операции на юго-востоке страны.

Было также условлено провести консультации между Россией, Евросоюзом и Украиной на экспертном и министерском уровнях в контексте готовящегося подписания Соглашения об ассоциации ЕС–Украина", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Напомним, что 21 марта и.о. премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал политическую часть договора об Ассоциации Украины и ЕС.

Последние новости