16 июня 2015, 12:29

Самопровозглашенный мэр Донецка отказался восстанавливать электроснабжение поселка "Октябрьский"

Игорь Мартынов, который возглавляет городскую администрацию Донецка, заявил, что восстановить электроснабжение поселка "Октябрьский", который находится рядом с донецким аэропортом, пока невозможно.

Самопровозглашенный мэр Донецка отказался восстанавливать электроснабжение поселка "Октябрьский"

Об этом сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Электроэнергию провести на Октябрьский пока невозможно. Мы не можем технически найти условия для подачи электроэнергии: 4 подстанции лежат в зоне боевых действий. Одна в зоне донецкого аэропорта. Зато решили вопрос подключения Старомихайловки: весь поселок находился без света более полугода. Там мы нашли условия. Были тяжелые переговоры, в том числе с той стороной", - сказал глава Донецка.

Отметим, вчера, 15 июня, в Донецке, который находится под контролем сепаратистов ДНР, у здания захваченной облгосадминистрации прошел митинг жителей поселка "Октябрьский".

Очевидцы сообщают, что жители поселка, расположенного в непосредственной близости около аэропорта, который постоянно находится под обстрелами, перекрыли улицу Артема.

Митингующие просят прекратить обстрелы, убрать технику из жилых районов, некоторые - наступать на украинскую армию. Также они требовали восстановить газо-, электро- и водоснабжение поселки и отселить их в центр города.

Последние новости