15 июня 2015, 21:45

Потоп в Черновцах: в центре города глубина воды достигает полуметра. Фото и видео очевидцев

В Черновцах отменили движение троллейбусов.

Потоп в Черновцах: в центре города глубина воды достигает полуметра. Фото и видео очевидцев

В Черновцах в результате сильного ливня, который начался сегодня около 16.00 и продолжается до сих пор, затоплены несколько центральных улиц.

По состоянию на 18.00 затопило улицы Героев Майдана, проспект Независимости, проспект Комарова, частично Хотинскую и другие улицы. В некоторых местах глубина воды достигает до полуметра.

Как сообщили в Черновицком городском совете, на время ливня в областном центре приостановлено движение электротранспорта на всех маршрутах. Движение троллейбусов будет возобновлено после ослабления ливневого дождя.

Также ранее сообщалось, что представители администрации зоопарка в Тбилиси, откуда в результате сильного наводнения сбежали животные, рассказали о последствиях трагедии.

По их словам, жертвами стихии стали боле 300 животных: часть из них погибла на месте во время наводнения, часть убили спецназовцы.

"В зоопарке было более 600 обитателей, больше половины не выжили. Из сбежавших зверей часть уничтожена, часть перевезена в специальное безопасное место. На данный момент ведутся очистительные работы. Как уже известно, наш любимец, белый лев Шумба, был найден убитым", — заявили представители администрации зоопарка.

Последние новости