15 июня 2015, 20:14

В Днепропетровске активисты перекрыли город: требуют отставки Порошенко

В понедельник в Днепропетровске прошел митинг против политики президента Украины Петра Порошенко и за его отставку.

В Днепропетровске активисты перекрыли город: требуют отставки Порошенко

Организовали акцию активисты общественного движения "Гражданский патруль Днепропетровска". Они прошли маршем по одной из центральных улиц города, блокировав движение автомобилей. 

Участники акции резко осудили политику президента Украины Петра Порошенко и призвали к его отставке. Активисты держали плакаты: "Президента в отставку", "Тарифы убивают украинцев", "Заплати и спи голодным". Ряд активистов держали фото с изображением президента и надписью "Поросенко". 

Акция сопровождалась конфликтами гражданских активистов с днепропетровским "майданом" и футбольными болельщиками. В ходе акции один из участников общественного движения "Гражданский патруль Днепропетровска" Евгений Паламарчук отметил: "Разрушительная политика Порошенко отбросила развитие Украины на 20 лет назад. Об этом сказал даже Саакашвили. Кто будет компенсировать нашему молодому поколению потерянное время и возможности? Мы требуем отставки президента и правительства". Активист призвал своих соратников продолжать акции мирного гражданского протеста.

Как ранее сообщал Dialog.ua, народный депутат Украины Олег Ляшко заявил, что голосование за Порошенко год назад было большой ошибкой.

"Ровно год назад Петр Порошенко стал Президентом. Несомненно, это была ошибка украинского народа. Самая большая ошибка со времен Революции достоинства. Ошибка, которая слишком дорого нам стоила. Поверив обещаниям, украинский народ сделал свой выбор, а в результате:

- Тысячи погибших, часто - в результате "мирных" переговоров и договоренностей;

- Де-факто потерян Донбасс;

- АТО была остановлена в тот момент, когда вот-вот можно было освободить Донецк и Луганск

- Ад котлов Илловайск и Дебальцево;

- Такая же тотальная коррупция, как до Революции;

- Уровень жизни населения стал еще хуже;

- На международном фронте Украина тоже пока проигрывает;

- Доллар стоит более 20 гривен;

- Мощная демократическая коалиция осталась мечтой, а не реальностью, потому что была нивелирована совместными голосованиями БПП, НФ с олигархическими группами и "Оппозиционным блоком";

- Президент не продал свой бизнес и вообще не выполнил больше, чем 2/3 своих обещаний", - написал Ляшко в Facebook.

Последние новости