15 июня 2015, 18:18

Корбан: у Порошенко уже есть новая кандидатура на пост главы СБУ

Новым главой СБУ может стать Василий Грицак.

Корбан: у Порошенко уже есть новая кандидатура на пост главы СБУ

Об этом на своей странице в Фэйсбук написал Геннадий Корбан.

"С пристальным интересом читаю новости о скандале вокруг главы СБУ. Мы, УКРОПы, не поддерживаем отставку Наливайченко. И не потому что он нам сильно нравится, а потому что есть этому три причины.
Первая – развязав подобный скандал президент планирует сместить Наливайченко, чтобы назначить в СБУ своего в доску - Грицака. И таким образом полностью узурпировать власть в стране.

Второе: несмотря на то, что мы не поддерживаем никаких политических сделок, очевидно, что сегодня на глазах у всего бомонда разворачивается политический кидок.
Наливайченко - это фракция УДАР. И если заглянуть в скандальное соглашение Порошенко-Кличко-Фирташ, все поделено 50/50 - между УДАРОм и Солидарностью (догадайтесь, кто кидала?).
И третье – самое главное. Мы заинтересованы в объективном расследовании Генпрокуратурой дел, связанным с Эдуардом Ставицким. Наливайченко обвинил одного из экс-замов Генпрокурора, что он стал соакционером БРСМ-Нафта. И когда глава СБУ захотел привлечь его к ответственности, то Наливайченко самого вызвали на допрос. Добавлю, что сегодня новые акционеры появляются в самых жирных активах страны, таких, например, как Укртранснафта, Центрэнерго, НАК Нафтогаз итд. «Жити по-новому» - это такой передел собственности на современный лад.

P.S. Грицак в принципе неплохой профи, но в последнее время слишком много общается с Медведчуком", - написал Корбан.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что не держится за кресло главы СБУ и посоветовал не развивать интригу о его возможной отставке.

Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".

"Меня, в принципе, кресла не интересуют, и я бы не развивал интриги там, где ее нет", - сказал Наливайченко.

Валентин Наливайченко подчеркнул, что для него важно добиться международного суда в отношении Российской Федерации. 

Последние новости