15 июня 2015, 15:32

В Николаевской области МВД проверяет сообщение о возможной диверсии

57-летний житель сообщил спасателям о возможной диверсии на территории города Вознесенска Николаевской области.

В Николаевской области МВД проверяет сообщение о возможной диверсии

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в ближайшее время группа лиц собирается взорвать некоторые объекты города, сообщает Вознесенский ГО УМВД Украины в Николаевской области.

«Работники милиции установили человека, звонившего. Им оказался 57-летний местный житель. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина объяснил правоохранителям, что встретил старого знакомого, который за распитием спиртного предложил ему принять участие в организации взрыва в здании государственного значения г. Вознесенска. Согласия он не дал, поэтому, оставив товарища, направился домой. Но по дороге все же решил позвонить пожарным и предупредить о возможных диверсиях на территории города», - говорится в сообщении.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство согласно ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет. Проводится проверка.

Последние новости