15 июня 2015, 14:11

СМИ: в запорожском офисе принадлежащего Ахметову "Метинвеста" идет обыск

По предварительным данным обыскивают офис "Метинвеста".

СМИ: в запорожском офисе принадлежащего Ахметову "Метинвеста" идет обыск

Как пишет IPnews, очевидцы сообщили, что с самого утра проходят обыски в офисном двухэтажном здании по ул. 40 лет Советской Украины, 82-А в Запорожье.

Как стало известно, здание арендует структура, приближенная к фирме Рината Ахметова ООО «Метинвест холдинг».

В областной милиции подтвердили, что по данному адресу проходят обыски, но отказались комментировать, так как следственные мероприятия проводятся вышестоящей инстанцией — Главным следственным управлением МВД Украины.

Как рассказали очевидцы, на территории находятся вооруженные люди в форме.

Напомним, что ранее Генпрокуратура объяснила, почему арестовывает имущество компании Ахметова.

Генеральная прокуратура проводит досудебное расследование по факту завладения в 2010-2014 годах служебными лицами компании Нефтегаздобыча (сейчас принадлежит ДТЭК) чужим имуществом в особо крупных размерах, а также по факту похищения бывшего главы правления компании Олега Семинского в 2012 году. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос ЛІГА БізнесІнформ о причинах ареста имущества Нефтегаздобычи.

"В данное время расследование продолжается. С целью обеспечения возмещения нанесенных убытков, в результате преступных действий служебных лиц (как бывших, так и нынешних) в судебные инстанции подаются соответствующие ходатайства об аресте активов данного предприятия", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Подробности расследования Генпрокуратура не раскрывает.

Последние новости