15 июня 2015, 13:06

Украинские пограничники получили от ЕС технические средства для охраны границы на €7 млн

Помощь Евросоюза для ГПСУ включила в себя пассажирские микроавтобусы, защищенные ноутбуки, внедорожники и тепловизоры.

Украинские пограничники получили от ЕС технические средства для охраны границы на €7 млн

Государственная пограничная служба Украины получила от Европейского Союза технические средства для охраны границы на сумму более 7 млн евро. 

Передача техники состоялась в Отдельной комендатуре охраны и обеспечения погранслужбы с участием первого заместителя председателя ГПСУ Василия Серватюка, главы представительства Евросоюза Яна Томбинского и премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Как отмечается в сообщении, среди переданной из еврозоны техники - 142 среднеразмерных пикапа Volkswagen Amarok, 51 пассажирский микроавтобус, 142 тепловизора и 36 защищенных по военному стандарту ноутбуков, передает Лига Новости.
Стоит напомнить, что ранее ЕС передал 15 бронированных автомобилей повышенной проходимости для работающей в Донбассе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. 

Как сообщалось ранее на "Диалог", представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович призвала правительства разных стран прекратить манипуляции в СМИ в связи с освещением конфликта в Украине.

По словам Миятович, многие медиаресурсы занимаются пропагандой ненависти и поддержкой войны.

Боевые действия в Украине привели к ухудшению безопасности журналистов: ОБСЕ сообщает о гибели 10 работников СМИ в Донецкой и Луганской областях.

Среди стран, ставящих свободу слова под удар, представитель организации особо выделила Азербайджан, Россию и Украину, передает Главком.

В понедельник в Вене пройдет конференция по безопасности журналистов, на которой будет и Миятович.

Последние новости