14 июня 2015, 23:23

Идеи коммунистов древней любой религии, - депутат КПРФ

В КПРФ считают, что идеи социальной справедливости зародились до появления религий.

Идеи коммунистов древней любой религии, - депутат КПРФ

Такое заявление сделал депутат Госдумы РФ от фракции КПРФ Валерий Рашкин. 

Российские коммунисты не оставили без внимания заявление Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго о том, что вошедшие в Грузию коммунисты вели гонения на христиан и духовенство, и что причиной большой трагедии в Тбилиси стало то, что городской зоопарк был построен на деньги, полученные от продажи переплавленных колоколов монастырей и храмов города.

«С пещерных времен, как только человек начал говорить и размышлять, он борется за социальную справедливость. Эта идея была, есть и будет», — подчеркнул депутат.

По его словам, католикос-патриарх всея Грузии не должен спекулировать на природных катаклизмах. «Это бессовестно. Природные явления есть природные явления. Может гроза ударить, наводнение случиться, град выпадет или что-то еще. Это неподвластно человеку», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в Тбилиси из-за наводнения погибли более 300 животных

Представители администрации зоопарка в Тбилиси, откуда в результате сильного наводнения сбежали животные, рассказали о последствиях трагедии.

По их словам, жертвами стихии стали боле 300 животных: часть из них погибла на месте во время наводнения, часть убили спецназовцы.

"В зоопарке было более 600 обитателей, больше половины не выжили. Из сбежавших зверей часть уничтожена, часть перевезена в специальное безопасное место. На данный момент ведутся очистительные работы. Как уже известно, наш любимец, белый лев Шумба, был найден убитым", — заявили представители администрации зоопарка.

Последние новости