14 июня 2015, 20:14

Экс-футболиста "Шахтера" загнобили за поддержку присоединения Беларуси к России

Бывший футболист "Шахтера" и сборной Беларуси Тимофей Калачев попал в немилость к белорусским болельщикам.

Экс-футболиста "Шахтера" загнобили за поддержку присоединения Беларуси к России

В недавнем интервью спортсмен заявил, что замечательно относится к России, и желает воссоединения Беларуси с ней.

"Всегда считал Россию родной и близкой страной. Тем более у меня папа - белорус, а мама - русская. Так что для меня вообще различий нет - одни и те же люди. И к России отношусь замечательно. Вообще, идеально, если бы мы были одной страной", - сказал Калачев.

Болельщики отреагировали немедля – различные форумы заполнились призывами лишить Калачева капитанской повязки, а некоторые желают и более строгого наказания – больше не вызывать футболиста в сборную.

Напомним, Тимофей Калачев защищал цвета "Шахтера" в течение двух лет - с 2003 по 2005-й год.

Как ранее сообщал Dialog.ua, российская спортсменка потеряла контракты в США из-за поддержки Антимайдана.

Пауэрлифтер Марьяна Наумова попала под санкции – из-за поддержки оккупации российскими войсками Крыма и отдельных регионов Донбасса девушка лишилась выгодных контрактов.

16-летняя спортсменка частый гость в оккупированном Донецке, не так давно ей было присвоено звание «Заслуженного мастера спорта ДНР». В связи с этим федерация паурлифтинга Украины лишила российскую спортсменку всех медалей и наград, полученных в Украине.

В связи с этим у Наумовой начались проблемы с визами и выступлениями на турнирах: сначала ей был отказано в визе в Австралию, затем – в США. Теперь же от контракта с Наумовой отказался и один из известных американских брендов спортивного питания, чьим лицом должна была стать российская спортсменка. От россиянки требуют одно условие – прекращения поддержки террористических организаций на территории Украины.

Также спортсмена внесена СБУ в список пособников террористов.

Последние новости