14 июня 2015, 08:17

За сутки боевики произвели рекордное количество обстрелов, - штаб АТО

На протяжении 13 июня противник 109 раз обстреливал позиций украинских войск в зоне АТО.

За сутки боевики произвели рекордное количество обстрелов, - штаб АТО

Это рекордное количество обстрелов со стороны НЗФ за последние несколько месяцев. Об этом сообщает пресс-центр АТО. Согласно сообщению, вечером пророссийские гибридные войска активизировались в Луганской области.

"По Новотошкивцке захватчики дважды били с РСЗО "Град", а вблизи Золотого разрывались враждебные 120-мм мины. Самой горячей точкой остается вблизи Донецка. С запрещенных минскими договоренностями образцов вооружения боевики били по Опытному, Шахте Бутовка, Тарамчуку, Старогнатовке, Марьинке", - говорится в сообщении.

Кроме того, дома мирных жителей в Водяном и Опытном снова расстреливали вражеские танки.

"С минометов калибра 82-мм били по Новоселовке Второй в районе Мариуполя. В районе Артемовска по позициям украинских войск у Широкой Балки противник применил мощные артиллерийские системы 152-мм. По Новгородской боевики били из 120-мм минометов. Начиная с полуночи зафиксировано более 16 обстрелов позиций украинских войск ", - отметили в штабе.

Отмечается, что трижды с 120-мм минометов наемники обстреляли Крымское, что в Луганской области.

"Кирово, Ленинское и Луганское в районе Артемовска боевики под утро обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин и минометов", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным ВСУ,в субботу, 13 июня, ДРГ боевиков пытались прорваться в Марьинку. По состоянию на 23:00 в Марьинке отбито нападение двух групп пехоты противника. Кроме того, согласно сообщению, враг продолжает активную аэро- разведку украинских позиций.

"За прошедшие сутки было зафиксировано 32 БПЛА противника. Два из них удалось сбить", - сказано в сообщении.

Последние новости