13 июня 2015, 12:00

Станица Луганская снова под обстрелом: есть погибший

В результате обстрела Станицы Луганской один военный погиб, еще один ранен.

Станица Луганская снова под обстрелом: есть погибший

Боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военнослужащих в зоне АТО. На этот раз террористы вели огонь по Станице Луганской, сообщает "УНН", ссылаясь на заявление Геннадия Москаля. 

По его словам, из-за обстрела Станицы Луганской 12 июня после 16:00 43-летний военный погиб, еще 29-летний боец ранен и находится в больнице. Оба бойца - военнослужащие 128-й бригады.

"Огонь велся по позициям наших военных из Красного Яра, на правом берегу Северского Донца (село на оккупированной стороне напротив Станицы). К сожалению, не обошлось без потерь. В результате обстрела смертельное ранение получил 43-летний боец, который погиб на месте. Еще один военный (29 лет) ранен и доставлен в больницу", - отметил он.

Геннадий Москаль подчеркнул, что в течении ночи неоднократно вспыхивали перестрелки из стрелкового оружия. 

Как сообщалось ранее, пункт пропуска "Луганск - Станица" закрыт.

Сегодня из Донецка можно выехать только в направлении Артемовска при наличии бумажного пропуска.

После вчерашних ожесточенных боев в Марьинке и Красногоровке дончане пытаются выехать из города, однако почти все пункты пропуска все еще закрыты.

Об этом горожане сообщают в социальных сетях.

«Донецк выпускают только через Артемовск. Только с бумажным пропуском»

«По слухам не раньше завтра откроют»

«На Кураховской автостанции сказали,что в обед могут начать пропускать,и то не факт»

«Трасса на Курахово остается закрытой», - сообщают дончане.

Напомним, вчера из-за боевых действий в Донецке было ограничено движение транспорта в Петровском районе:

автобус маршрута №41 следует до городской больницы №45;

автобус маршрута №42 следует до городской больницы №14;

маршрутные такси №58 и №42 следуют до городской больницы №14.

Движение транспорта по маршрутам №№ 60а, 60б, 61 и 65 временно приостановлено.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости