13 июня 2015, 10:18

Как громили консульство Украины в Ростове-на-Дону: Видео очевидцев

Сегодня, в ночь на 13 июня, произошло нападение на здание украинского консульства в России.

Как громили консульство Украины в Ростове-на-Дону: Видео очевидцев

В Интернете появилось видео нападения на генеральное консульство Украины в российском городе Ростов-на-Дону, произошедшее в ночь на субботу.

Украинский консул Александр Ковтун заявил, что, судя по повреждениям здания, налетчики использовали биты и палки.

«Сегодня ночью, около 00.50, несколько десятков людей устроили погром нашего консульства – разбито 17 окон, сорвана табличка консульства. В диппредставительство бросали кирпичи, яйца, помидоры и мусор, здание облито зеленкой», - сказал Ковтун.

Ковтун подчеркнул, что на консульство напала организованная группа людей в масках, причем они прибыли из центральной части города, где находятся управления ФСБ РФ и полиции. Ковтун отметил, что сразу после нападения к консульству прибыли российские журналисты.

Ранее "Диалог" сообщал, что молодые люди в масках, прибывшие из центральной части города, устроили беспорядки, напав на Генеральное консульство Украины в РФ.

«Сегодня ночью, около 00.50, несколько десятков людей устроили погром нашего консульства – разбито 17 окон, сорвана табличка консульства. В диппредставительство бросали кирпичи, яйца, помидоры и мусор, здание облито зеленкой», - сказал украинский консул Александр Ковтун.
В ходе нападения на консульство налетчики использовали биты и палки.

Последние новости