12 июня 2015, 22:36

Официальный сайт Президента Украины изменил дизайн

Более крупный шрифт на белом фоне - так выглядит новый вариант сайта главы Украины.

Официальный сайт Президента Украины изменил дизайн

В целом функциональные возможности сайта остались такими же.

Правда, отметим, что вверху сайта появилась кнопка "Написать обращение".

Также в новой версии указаны ссылки на аккаунты Президента в социальных сетях.

Как сообщал "Диалог" ранее, сегодня, 12 июня, Петр Порошенко провел совещание в штабе Сухопутных войск ВСУ, сообщает пресс-служба Президента.

По словам Президента, правильная организация территориальной обороны может высвободить некоторые боевые части от несвойственных им функций и задач, в частности, связанных с охраной военных и важных государственных объектов, содержанием маршрутов передвижения и маневра войск и тому подобное.

«Органы управления и подразделения сил территориальной обороны, которые в совершенстве знают свою местность и социально-политическую ситуацию в зонах или районах их ответственности, имеют преимущество в борьбе с диверсионно-разведывательными группами противника и незаконными военными формированиями», - сказал Петр Порошенко.

"Верховный Главнокомандующий также отметил, что содержание сил теробороны обходится для государства значительно дешевле, чем содержание регулярных войск, например, в США - в 6 раз, в Дании и ФРГ - в 10 раз, поскольку основными источниками их обеспечения являются местные ресурсы и материально-технические запасы местных военных баз", - сообщает пресс-служба.

Также Порошенко говорил об особенностях гибридной войны. «Реалии сегодняшнего дня требуют поиска новых путей и механизмов существенного обновления системы территориальной обороны Украины, повышение ее эффективности и функционирования», - подчеркнул Глава государства.

"Именно для этого, отметил Верховный Главнокомандующий, было решено провести командно-штабные учения по территориальной обороне с практическим призывом на учебные (проверочные) сборы военнообязанных для комплектования подразделений территориальной обороны. Президент отметил, что за целью и масштабами такое обучение происходит впервые", - информирует пресс-служба.

Последние новости