11 июня 2015, 22:01

Турчинов о причастности РФ к крушению малазийского "Боинга": "Реальные убийцы" будут наказаны

Секретарь СНБО Турчинов заявил, что после всех процедур следствия по малазийскому "Боингу", дело передадут в Международный суд, который будет выносить приговор в отношении "реальных убийц".

Турчинов о причастности РФ к крушению малазийского "Боинга": "Реальные убийцы" будут наказаны

Об этом он заявил в интервью 5 каналу в четверг вечером.

"Свидетельств, аргументов и спутниковых снимков, которые доказывают непосредственную ответственность РФ по этому теракту более, чем достаточно", - сказал он.

"У современных стран нет никаких сомнений относительно причастности РФ к сбиванию этого самолета... Надеюсь, что процедурные моменты следствия, которые должны быть формально проведены, завершатся до конца этого года, и уже Международный суд будет выносить приговор в отношении реальных преступников и реальных убийц", - сказал Турчинов.

Он добавил, что Россия делает все, чтобы затянуть расследование.

"Но это не даст возможности России защититься от ответственности за уничтожение гражданских лиц. То, что произошло - это демонстративный терроризм, международный терроризм, и именно Россия стала центром международного терроризма. Они готовы убивать, и им все равно, кого", - сказал он .

Как сообщал "Диалог" ранее, Россия выступает за расследование катастрофы Боинга Малайзийских авиалиний, которая произошла в июле прошлого года, в соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН и правилами Международной организации гражданской авиации.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Нидерландов Бертом Кундерсом, говорится в сообщении российского дипведомства.

Последние новости