11 июня 2015, 12:28

​В Одессе митинг под стенами ОГА: активисты хотят "наладить диалог" с Саакашвили‏

Около 200 активистов сегодня пришли к административному зданию для встречи с новым руководителем области.

​В Одессе митинг под стенами ОГА: активисты хотят "наладить диалог" с Саакашвили‏

Как сообщает ВВС Украина, манифестанты «наладить диалог с новой администрацией области». Среди них, в частности, представители Евромайдана, Самообороны Майдана, «Правого сектора» и другие.

Активсты хотели пообщаться с руководством региона публично под стенами ОГА, однако в облгосадминистрации манифестантам предложили сформировать инициативную группу и провести переговоры внутри здания.

В то же время к участникам акции также подошел Михаил Саакашвили и пригласил всех желающих ОГА для переговоров.

Отметим, Президент Петр Порошенко назначил Михаила Саакашвили председателем Одесской ОГА 30 мая 2015 года.

Планируется, что позже акция переместится в Малиновский районный суд Одессы, где в 14:00 должно начаться рассмотрение уголовного дела о беспорядках в городе 2 мая 2014.

Как сообщалось, Саакашвили взял в помощники экс-замминистра экономики Украины. Саша Боровик, успевший поработать в правительстве, теперь будет привлекать денежные средства в инфраструктуру Одессы.

Об этом глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил на пресс-конференции во вторник, 9 июня.

"Саша будет помогать нам сейчас координировать, т.е. мы сейчас будет делать большую конференцию, для народа делать, для международных организаций, чтобы они деньги вложили в инфраструктуру Одессу", - заявил Саакашвили.

Саша Боровик был уволен с должности замминистра экономического развития месяц назад после конфликта с Айварасом Абромавичусом и Арсением Яценюком. На этой должности Боровик проработал всего лишь два месяц, получи за это период украинское гражданство.

Последние новости