10 июня 2015, 19:19

Джеб Буш пообещал Украине предоставить помощь в борьбе с Россией, если станет президентом

Брат и сын двух бывших президентов США считает, что политику Путина следует немедленно остановить.

Джеб Буш пообещал Украине предоставить помощь в борьбе с Россией, если станет президентом

Джеб Буш считает политику президента Российской Федерации "безжалостно прагматичной". Об этом он заявил в Берлине на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает "Корреспондент"

Путин, сказал Буш, - "жесткий прагматик, который будет продавливать свое, пока кто-то не надавит в ответ".

Кроме этого, Джеб Буш пообещал Украине предоставить помощь в борьбе с российской агрессией в случаи своей победы на президентских выборах в США в 2016 году. 

"Кто бы сомневался, что Россия будет и дальше делать все, что ей вздумается, если ее агрессия останется без ответа", - цитирует Буша "New York Times".

Жителей России Буш назвал "жертвами безрассудного поведения её президента". 

Как сообщалось ранее, страны "большой семёрки" назвали условия при которых усилят санкции в отношении Российской Федерации.

Стран G7 собираются усилить санкции против России в случае эскалации конфликта на востоке Украины. Об этом лидеры «Большой семерки» договорились на саммите в Германии.

Страны «большой семерки» (G7) ужесточат санкции против России, если ситуация на Украине ухудшится, сообщает агентство DPA со ссылкой на официальных участников саммита G7, который проходит в Баварских Альпах, передает РБК.

Кроме того, мировые лидеры осудили «аннексию» Крыма Россией, передает Reuters заявление канцлера Германии Ангелы Меркель. Она также сказала, что санкции при необходимости могут быть усилены.

Запад продолжает увязывать возможное продление санкций против России с выполнением минских соглашений, подписанных в феврале этого года. Об этом в интервью накануне саммита в интервью ARD очередной раз напомнила канцлер Германии Ангела Меркель. Аналогичное совместное заявление Меркель сделала совместно с президентом США Бараком Обамой. По их мнению, санкции против России должны действовать до полного выполнения минских соглашений.

При этом Меркель в интервью ARD заявила, что в отношениях России и Запада есть «непреодолимый барьер», однако признала, что Москва остается партнером Европы в решении ряда международных кризисов, по сирийскому вопросу и по иранской ядерной программе.

По мнению главы МИД России Сергея Лаврова, в ситуации, когда санкции увязываются к имплементации минских соглашений только со стороны Москвы, «западные партнеры становятся заложниками действующей украинской власти». По его словам, именно Киев несет ответственность за эскалацию боевых действий в Донбассе в преддверии саммита G7.

Последние новости