10 июня 2015, 16:23

Российский ГРУшник Ерофеев доставлен в Апелляционный суд

Сегодня, 10 июня, задержанного спецназовца ГРУ РФ Евгения Ерофеева доставили на заседание Апелляционного суда Киева.

Российский ГРУшник Ерофеев доставлен в Апелляционный суд

Задержанного спецназовца Главного разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева в среду доставили на заседание Апелляционного суда Киева, где, как ожидается, будет рассмотрена жалоба на избрание ему меры пресечения в виде ареста, передает Телеграф.

"Доставка есть, он в суде",- сказала адвокат Е.Ерофеева Оксана Соколовская журналистам перед началом заседания в среду днем.

По ее словам, пока не известно, будет проходить заседание в открытом режиме или закрытом.

Как сообщалось ранее на "Диалог", российский консул будет допущен к задержанным не раньше чем через месяц-два с момента последнего посещения.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил о ситуации вокруг задержанных и арестованных граждан Российской Федерации - военнослужащих ГРУ Генштаба Вооруженных Сил РФ капитана Ерофеева и сержанта Александрова.

"Они получают всю необходимую медицинскую помощь - курс лечения продолжается. В то же время, активно и эффективно работают наши следователи - арестованы не менее активно сотрудничают со следователями, дают показания. В общем, график очень напряженный!

Хочу еще раз напомнить слова председателя СБУ Валентина Наливайченко - мы сделаем все для объективного, полного и максимально быстрого расследования дела российских военнослужащих ...", - написал советник главы СБУ.

По данным Лубкивского, с учетом "значительных объемов работы, которую необходимо провести следователем, а также важность медицинской реабилитации арестованных, которым предоставляется полная медицинская помощь", российский консул будет допущен к задержанным не раньше чем через месяц-два с момента последнего посещения.

Последние новости