10 июня 2015, 12:37

Площадь Свободы в Харькове может быть заминирована, - МВД

В дежурную часть харьковской милиции поступило сообщение о минировании центральной площади.

Площадь Свободы в Харькове может быть заминирована, - МВД

"В настоящее время на месте происшествия работают взрывотехники и сотрудники следственно-оперативной группы Дзержинского райотдела милиции.

Информация поступила в милицию около 09-20 от неизвестного. Сейчас на месте, указанном в сообщении, проходит эвакуация граждан, передает Российский Диалог.

Правоохранители проводят все необходимые меры для проверки сообщения", - говорится в сообщении главного управления МВД Украины в Харьковской области в среду, 10 июня.

В то же время в соцсетях не относятся серьезно к подобной информации, вспоминая слова и цитаты экс-премьера Украины Николая Азарова:

Как сообщалось ранее на "Диалог", в Харькове уже был подобный инцидент со взрывчаткой. На центральной площади Свободы и двух выходах из метро ищут взрывчатку после анонимного сообщении о минировании.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, неизвестный позвонил в Дзержинский районный отдел милиции и сообщил о минировании в 15:20.

"Сейчас на местах, указанных в сообщении, проходит эвакуация граждан. Правоохранители проводят осмотр территории и все необходимые меры для проверки сообщения", - сообщили в отделе по связям с общественностью.

Последние новости