9 июня 2015, 16:00

Грузовики путинской гуманитарки для Донбасса попали в ДТП. Есть пострадавшие

В результате ДТП КамАЗов из российского гуманитарного конвоя, направлявшихся в Донецк, пятеро сотрудников получили ранения.

Грузовики путинской гуманитарки для Донбасса попали в ДТП. Есть пострадавшие

Сегодня около 11:00 колонна конвоя России попала в аварию на трассе М-4 "Дон" в Воронежской области. ДТП произошло из-за лопнувшего колеса одного из грузовиков гумконвоя. КАМАЗ с лопнувшим колесом по инерции ударил еще три грузовика, сообщают российские СМИ.

Всего в колонне двигалось 87 машин, они везли в Донбасс 470 тонн сахара и 450 тонн консервов.

Это не первая авария гумконвоев. Так, в марте 2015 года КамАЗ из гумконвоя для Донбасса перевернулся на Ставрополье. ДТП произошло на 241 километре федеральной трассы "Кавказ" в черте Невинномысска.

В результате аварии с участием грузовика гуманитарного конвоя МЧС России и маршрутного такси госпитализированы три человека, один из водителей находится в реанимации.

«Гумконвой МЧС России, который сопровождали сотрудники ГИБДД, двигался по направлению к городу Минеральные Воды. На одном из перекрестков в Невинномысске водитель "Газели" столкнулся с КАМАЗом автоколонны МЧС", - сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД. По его словам, водитель и пассажир КАМАЗа, а также водитель "Газели" получили травмы и были доставлены в больницу.

Последние новости