9 июня 2015, 15:15

В районе горящей в Василькове нефтебазы вырублен лес, - Полторак

​Лесной массив, находящийся около пылающей нефтебазы "БРСМ-нефть" и расположенной по соседству воинской части, вырублен для предотвращения распространения пожара.

В районе горящей в Василькове нефтебазы вырублен лес, - Полторак

Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, пишет "Российский Диалог"

"Хранилища, которые там находятся (на территории воинской части), там есть вал защитный. Техника вся расположена для защиты части со стороны части, там проведены определенные мероприятия, вырублен лес. Подтягивается, сейчас подходят танки противопожарные, на случай ухудшения ситуации", - заявил министр.

Как сообщалось ранее, под Киевом пострадали 6 пожарных, еще 3 пропали без вести. Нардеп Антон Геращенко рассказал некоторые подробности возгорания в Васильковском районе под Киевом.

Об этом он написал на своей странице в Фэйсбук.

"Сегодня в 8 утра, во время попытки локализации пожара на нефтебазе фирмы "БРСМ" в селе Крячки, что под Васильковым, произошел мощный взрыв одной из емкостей с топливом, от которого сдетонировали остальные емкости с горючим.

После чего вся нефтебаза превратилась в море огня.

От взрыва пострадало 6 пожарных. Два из них в тяжелом состоянии, двое получили ожоги средней тяжести и двое легкие ранения.

С троими пожарными, которые были ближе всего к эпицентру взрыва для того чтобы попытаться не допустить возгорания остальных резервуаров с топливом, - связи нет.

Скорее всего можно предположить самые худшие последствия", - написал Геращенко.

Также он озвучил некоторые возможные причины возгорания. По его словам, одной из основных могла быть элементарная халатность.

"Почему пожар такого масштаба и такая трагедия стала возможной?

На фото, сделанном вчера, видна нефтебаза в селе Крячки, которой на сегодняшний момент, уже фактически не существует. Сейчас пожарные делают всё чтобы не допустить распространения огня дальше за пределы нефтебазы.

Последние новости