9 июня 2015, 09:33

Пожар под Киевом: от места взрывов эвакуированы пожарные, высота огня достигает 100 метров

Как сообщает министр МВД Украины Арсен Аваков, от места возгорания отведены спасатели.

Пожар под Киевом: от места взрывов эвакуированы пожарные, высота огня достигает 100 метров

Об этом он написал в своем Twitter.

Высота огня достигает 100 м. По данным спасателей, в очаге возгорания остались несколько пожарных. Их судьба неизвестна.

Напомним, после серии взрывов цистерн по тревоге была поднята Нацгвардия.

"Взрыв на нефтебазе под Васильковым. Гигантский. Погибли пожарные.. ГСЧС стягивает все, что есть. По тревоге поднята Нацгвардия. Работаем", - написал в своем Twitter глава МВД Украины Арсен Аваков.

Как сообщалось ранее, во время пожара под Киевом взорвались новые цистерны. В зоне поражение могли оказаться спасатели. Во время пожара на нефтегазовой базе взорвались новые цистерны. Около 08:00 случилась серия взрывов.

Как сообщает телеканал "112 Украина", машины ГСЧС начали отъезжать от горящей базы, чтобы обеспечить безопасность сотрудников. Для гашения пламени подготовили 25 тонн пены, но с ее помощью также не удалось погасить пожар.

На данный момент информации о пострадавших от взрывов нет. По словам очевидцев, в зоне новых взрывов на нефтебазе могли остаться пожарные.

Ранее сообщалось, что огнем охвачены уже 8 резервуаров с топливом. На территории нефтебазы ООО "Бытремстройматериалы" в Васильковском районе Киевской области огнем охвачены 8 резервуаров с топливом.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины по состоянию на 07:00 сегодня, 9 июня.

«По состоянию на 07 час. 00 мин. 9 июня тушение пожара продолжается, огнем охвачено 8 резервуаров емкостью 900 куб. м. и несколько небольших емкостей.На месте происшествия в круглосуточном режиме посменно работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций ГСЧС Украины», - говорится в сообщении.

Последние новости