8 июня 2015, 16:19

Объявленный в розыск нардеп Клюев бежал в Донецк, - АТЦ

Объявленный СБУ в розыск народный депутат Украины Сергей Клюев мог поехать в подконтрольный боевикам Донецк.

Объявленный в розыск нардеп Клюев бежал в Донецк, - АТЦ

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор пресс-центра АТО в Краматорске Александр Бригинец.

"Стоит на один день уехать с АТО, как оттуда передают самое интересное: человек, который регулярно звонит из Донецка, сообщает, что Сергей Клюев там. Обознался? Или таки да?", - сообщил Бригинец.

Напомним, адвокат Клюева  ранее заявил, что нардеп не сбегал из Украины и готов с больничной справкой прийти в ГПУ. Народный депутат Сергей Клюев, объявленный СБУ в розыск, не покидал пределов Украины и готов в любое время прийти на допрос.

Об этом в Facebook написал народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

«В четверг он (Клюев – ред.) должен был прийти на допрос в Генпрокуратуру, где планировали объявить ему подозрение. После чего Клюеву должны были избрать меру пресечения. Планировался залог, потому что он подозревается не в насильственном преступлении, и кодекс позволяет. Поскольку Клюев так и не появился, следователь ГПУ вынес постановление о розыске Клюева и дал поручение СБУ, которое должно было организивать дальнейший процесс. Но в понедельник адвокаты Клюева вышли на связь и сказали, что их клиент не сбежал, а был на больничном - и в понедельник он дойдет до Генпрокуратуры со справкой о своей болезни, зразившей депутата в четверг», - сообщил политик.

Напомним, Клюев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).

Согласно информации, депутат исчез из поля зрения украинских правоохранителей 4 июня.

Последние новости