8 июня 2015, 15:22

​Военкомы Днепропетровска собираются вручать повестки на блокпостах

Если у водителя или пассажиров не будет военного билета, то их могут пригласить в военкомат для уточнения данных.

​Военкомы Днепропетровска собираются вручать повестки на блокпостах

В тоже время, как уверяет заместитель областного военного комиссара Сергей Полуцыган, забирать в АТО с блокпостов никто не будет.

«Только на блокпостах сотрудники ГАИ имеют право останавливать авто без объяснения причины остановки. Во время остановки работники военкоматов и будут вручать повестки», - подчеркнул Полуцыган.

По его словам, если водитель предъявляет военные документы о том, что сверка такая не нужна, то вопросов к нему не будет.

«Но военный билет не обязателен для ношения с собой, и если его не оказалось, человек будет приглашен в военкомат, чтобы он предоставил необходимые документы, обновил данные о месте жительства и составе семьи. У нас в области проблем с мобилизацией нет, но если не выполнить сверку, то мы прогнозируем, что в будущем они могут наступить», - прокомментировал нововведение Полуцыган.

Ранее сообщалось, сколько работников военкоматов были арестованы за взяточничество. Военный прокурор Матиос заявил, что в этом году за взятки арестованы 35 военных комиссаров.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос добавил, что всего в Украине 426 военных комиссаров.

“Это непочатый край работы. Каждый из них, как и любой украинец, грешен“, – сказал Матиос.

В мае 2015 года сообщалось, что один из военных комиссаров в Харьковской области получил 16 суток гауптвахты за срыв мобилизации.

Тем временем, в Черниговской области продолжается боевая подготовка танковых подразделений, военнослужащие которых были призваны в рамках очередной волны частичной мобилизации.

Последние новости