12 июня 2014, 20:49

Руководитель АТЦ: Границу с Россией заблокируют в ближайшее время

Руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов заявил, что в ближайшее время границы с Россией будут заблокированы.

"За все годы независимой Украины не ожидалось агрессии с этой стороны. Поэтому физически невозможно было мгновенно закрыть границу. Но мы быстро учимся и делаем правильные выводы. Сейчас осуществляются необходимые перемещения сил, что даст возможность уже в ближайшие дни обеспечить блокирование границы.

Это - один из ключевых шагов, после чего для достижения успеха антитеррористической операции понадобится совсем немного времени. Руководство АТО действует достаточно профессионально и критиковать их действия я не вижу смысла", - приводит слова Крутова пресс-центр АТО.

Как ранее сообщал dialog.ua, в штабе Антитеррористического центра сообщили, что техника, которая сегодня вошла на территорию Украины через границу с РФ, является украинской, которая была захвачена в Крыму.

"По последним оперативным данным разведки, эти три танка - являются танками Т-64, которые были вместе с БТРами и пушками Б-20 и другой военной техникой захвачены в Крыму. Вся эта техника была переброшена в РФ через Керченский пролив, а затем уже в Украину через "дыру" в границе.

Эта техника не имеет опознавательных знаков ВС РФ, а имеет признаки именно украинской военной техники и оружия.

То есть Россия пытается показать, что все, что происходит на Востоке - сугубо внутриукраинский конфликт", - приводит слова собеседника АТЦ агентство УНН.

Последние новости