7 июня 2015, 18:08

Фоторепортаж взорванного погранкатера близ Мариуполя

Предлагаем вашему вниманию фото катера украинских пограничников, подорвавшегося на взрывном устройстве близ Мариуполя.

Фоторепортаж взорванного погранкатера близ Мариуполя

По состоянию на 14.55 самого катера уже не видно с берега. Есть предположение, что он затонул. К месту взрыва подплыли несколько спасательных катеров. Вероятно, они ищут пострадавших. По состоянию на 15.00 в аварийно-водолазной службе Мариупольского горсовета сообщили, что взрыв произошел на украинском пограничном катере в 4 километрах от берега. На поиски пострадавших отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы. Сейчас готовятся водолазы, которые также приступят к поисковым работам.

По данным Госпогранслужбы, на борту катера находилось семеро военнослужащих. В настоящее время известно, что в результате подрыва ранения получили два сотрудника Госпогранслужбы. О состоянии здоровья других военных информация уточняется. В данное время происходит спасательная операция и оказывается помощь пострадавшим. Сам катер получил значительные повреждения.

По состоянию на 16.50 водолазы и спасатели разыскивают 1 пропавшего без вести пограничника.

Как сообщал Dialog.ua, еесть пограничников госпитализированы, один числится пропавшим без вести.


На месте происшествия работают медики и сотрудники милиции. «Количество пострадавших уточняется. Известно, что это был катер береговой охраны, который патрулировал акваторию моря в Приморском районе Мариуполя», — рассказали в МВД.

Так, сообщение о подрыве водного транспорта на линию «102» поступило в 14:52 от медработников. В Приморский район выехали сотрудники милиции.

В МВД установили, что при осмотре морской территории катер береговой охраны натолкнулся на взрывное устройство.

«Количество людей, находившихся на борту, а также число пострадавших уточняется», — отметили в МВД.

Сообщается, что правовая оценка будет дана после проведения необходимых оперативных мероприятий.

Последние новости