6 июня 2015, 17:42

Кучма сожалеет об уходе Тальявини с поста спецпредставителя ОБСЕ

Леонид Кучма выразил сожаление в виду отставки Хайди Тальявини.

Кучма сожалеет об уходе Тальявини с поста спецпредставителя ОБСЕ

Представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, экс-президент Украины Леонид Кучма выразил сожаление по поводу отставки представителя ОБСЕ на переговорах Хайди Тальявини, сообщает Российский Диалог.

"Пока отставка госпожи Хайди Тальявини не принята, могу выразить сожаление по поводу ее ухода и свою благодарность госпоже Тальявини за конструктивную работу на должности представителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе", — приводит слова Кучмы в Facebook его пресс-секретарь Дарья Олифер.

Ранее стало известно, что Тальявини уходит с поста председателя ОБСЕ по Украине. Источник, близкий к переговорам, сообщил РИА Новости, что ее отставка связана с низкой договороспособностью сторон и неконструктивным поведением некоторых участников переговорного процесса.

Как сообщалось ранее на "Диалог", представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает, что Минские переговоры по Донбассу необходимо продолжать.

"Сегодня нет другого формата, кроме минского. На этом уровне нам обязательно надо вести переговоры. Это признанный формат. Если бы был выполнен первый минский протокол, то у нас был бы мир. Если бы выполнялся второй протокол, также был бы мир", - подчеркнул он.

Также Кучма отметил, что если бы Россия не "благословляла на эти подвиги" отдельные районы Донбасса, то не было бы того развития событий, которое есть сегодня.

Последние новости