6 июня 2015, 16:53

Климкин: помощь Японии нашей стране не имеет подобных примеров

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отмечает беспрецедентность помощи Японии Украине.

Климкин: помощь Японии нашей стране не имеет подобных примеров

"Я всем говорю, что у нас много кто не понимает, что помощь Японии нашей стране не имеет подобных примеров. На сегодняшний день единый общий пакет помощи Японии является самым большим среди всех стран. Сегодня премьер-министр Японии назвал цифру в 1,84 млрд долл - это самая большая помощь, которая осуществляется какой-либо страной", - сказал глава украинского МИД журналистам в субботу в Киеве после церемонии передачи японской стороной экологических автомобилей для украинских правоохранителей, предает Цензор.

Как сообщалось ранее на "Диалог", министр иностранных дел Украина Павел Климкин считает, что в случае провала Минских соглашений международное сообщество будет предпринимать действия по дальнейшему сворачиванию сотрудничества с Россией.

"Будут действия относительно дальнейшего сворачивания сотрудничества. Это обсуждается и это, кстати, одна из тем обсуждения завтрашнего заседания "Большой семерки". Это будут дальнейшие санкции, которые обсуждаются в разных секторах – от финансов до энергетики", - сказал министр журналистам в Киеве в субботу.

Последние новости