12 июня 2014, 16:47

В Киеве 18 фиктивных предприятий «обернули» свыше 110 миллионов гривен

Столичные сотрудники оперативного управления ГУ Миндоходив в Киеве прекратили деятельность мощного конвертационного центра, в который входили 18 фиктивных предприятий, зарегистрированных на подставных лиц.

В Миндоходов сообщили, что эти фальшивые фирмы предоставляли услуги по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность на территории Киева и других регионов Украины.

По предварительным оценкам специалистов, за период существования конвертационного центра интересам государства был нанесен ущерб в размере более 19 млн грн.
Во время проведения обысков оперативники изъяли 14 печатей фиктивных предприятий, компьютерную технику и первичную бухгалтерскую документацию, а также мобильные телефоны, которые использовались в противоправной деятельности.

В отношении предприятий реальногосектора экономики, которые воспользовались незаконными услугами, начато проведение следственных действий.

С начала 2014 года в столице оперативники Миндоходов ликвидировали уже девять конвертационных центров, в бюджет с их пользователей взыскано более 134 миллиона гривен.

Последние новости