6 июня 2015, 00:23

Фестиваль "Казантип" возвращается в Крым под новым названием

Музыкальный фестиваль пройдет под названием "Befooz".

Фестиваль "Казантип" возвращается в Крым под новым названием

Автор музыкального проекта "Республика КаZантип" Никита Маршунок сообщил на своей странице в Facebook о возвращении популярного фестиваля в крымский поселок Поповка, Сакский район.

В этот раз мероприятие сменит свое название на "Befooz". Стоит отметить, что фестиваль проходит в Крыму с 1990 года, за исключением прошлого года, когда после аннексии Крыма "KaZaнтип" переместился в грузинскую Анаклию.

Для посетителей новая версия фестиваля обойдется не особо дешевле, чем прошлогодний "КаZантип" в Грузии. Одноразовый дневной вход будет стоить порядка 90 долларов, "мультивиза" для ежедневного посещения обойдется в 180 долларов.

Для сравнения, единоразовая "виза" в Анаклии стоила порядка 50 долларов, мультивход - 200 долларов.

Как недавно передавал "Диалог", фестиваль Каzантип, который долгие годы проводился на территории крымского полуострова, прекращает свое существование, как в Украине, так и за ее пределами

"Комментарии" сообщают, что об этом заявил основатель фестиваля Никита Маршунок на своей странице «ВКонтакте».

«Православная церковь собирает митинги и молится о спасение душ пользователей Z. Самые честные чиновники и сильнейшие силовики многих стран вот уже 23 года борются с Каzантипом, так и не возбудив ни одного уголовного дела…Это абсолютно вселенское зло и спасти планету от Каzантипа способен только я. И это время настало. Сегодня (1 апреля, - ред.) хороший день, чтобы убить его», - написал Маршунок.

По его словам, фестиваль закрывается из-за неприятия его государтсвенными структурами и различными «общественниками».

Последние новости